Общественные обсуждения
по вопросу застройки квартала в границах

ул. Манаса-Габдуллина-Ауэзова-Бухар Жырау

ОНЛАЙН
1 мая 2021 года в 11:00
Строительный холдинг К7 GROUP проводит общественные обсуждения
в онлайн
- формате

В рамках утвержденной Программы реновации жилищного фонда Акиматом г. Алматы на 202 1-2025 гг и определения АО СПК «Алматы» , как уполномоченной организации для реализации программы, строительный Холдинг К7 GROUP намерен провести общественные обсуждения с жителями по застройке квартала в границах ул. Манаса - Габдуллина - Ауэзова - Бухар жырау,
1 мая 2021 г. в режиме онлайн.

В Программу реновации жилого фонда вошли следующие дома по адресам:

- ул. Манаса, 77 а, ул. Манаса, 77 б, ул. Манаса, 75 г.;
- ул. Габдулина, 65, ул. Габдуллина, 67 б, ул. Габдуллина, 69;
- ул. Ауэзова,122 а, ул. Ауэзова,122 б, ул. Ауэзова,122 в, ул. Ауэзова, 126 а,
- ул. Ауэзова, 126 б, ул. Ауэзова, 126 в.

Решение принято в рамках Программы реновации жилищного фонда в городе Алматы 2021-2025 гг., утвержденной Постановлением Акимат г. Алматы за
№ 1/124 от 19.02.2021 года.

Формат общественных обсуждения переведен в режим онлайн во исполнении подпункта 50) приложения 1 постановления Главного государственного санитарного врача города Алматы № 15 от 2 апреля 2021 года, в связи с усилением мер по ограничению распространения короновирусной инфекции в г.Алматы.

Общественные обсуждения регламентируется правилами по формированию архитектурного облика и градостроительного планирования города Алматы, которые должны быть приняты до конца апреля текущего года, при этом застройщик заведомо приступает к исполнению правил и объявляет о проведении общественных обсуждения, в целях заблаговременного ознакомления с проектом и учета мнений жителей данного квартала.

Строительный Холдинг К7 Group выразил свою готовность инвестировать в проект на условиях комплексного подхода и обновления инфраструктуры квартала. Компания приняла на себя обязательства по обновлению квартала в квадрате ул. Манаса - Габдуллина - Ауэзова - Бухар жырау, на свои собственные финансовые ресурсы, без привлечения заемных средств, что явилось одним из главных факторов выбора холдинга К7 GROUP как потенциального инвестора.

В рамках данных правил Холдинг К7 Group объявляет общественные обсуждения для формирования мнения жильцов и общественности, которые будут учитываться при разработке проектно-сметной документации.

Строительство жилого комплекса предусматривает размещение новых детских и спортивных площадок озеленение и благоустройство общего квартала. Предусмотрено четыре очереди строительства.

Жителям данного квартала с экспозицией застройки можно будет ознакомиться в здании ТОО «НИИ Алматыгенплан» в течение 20 дней после проведения общественных слушаний.

Застройщик, в ходе возведения объектов, большое внимание уделяет новым правилам формирования архитектурного облика и градостроительного планирования города Алматы. Это направлено на создание комфортной, доступной и безопасной среды для проживания. На общественных обсуждения будет представлен эскизный проект, в котором будут отражены современные проектные решения. Особое внимание уделяется развитию инфраструктуры квартала, плотности застройки, комфортному планированию пространства квартала. Проектирование ведется с учетом 9- балльной сейсмичности.

В целях улучшения проветриваемости внутридомовых территорий, застройщиком заложены в проект разрывы в домах, которые будут располагаться вдоль ул. Габдуллина.

Большое внимание уделяется формированию и благоустройству дворовых пространств. Будущий жилой комплекс предусматривает подземный паркинг, что позволит существенно повысить комфорт проживания и использование дворовых территорий под досуг и вечерние пешеходные прогулки, а гостевые паркинги, согласно нормативам, будут находиться на отдельной от дворов территории.

Малые архитектурные формы будут выдержаны в едином архитектурном стиле. В этих целях застройщик берет на себя обязательства по окраске фасадов домов, расположенных вдоль магистральных улиц квартала. Фасады строящихся зданий предполагается выдержать в общих тонах, сохраняющих архитектурный облик района.

Дома по периметру, не попавшие под снос, будут иметь равные возможности использования дворовых пространств и общий доступ к детским и спортивным площадками. Все свободные зоны будут озеленены и гармонично интегрированы в общий проект. Всего планируется оборудовать ориентировочно 10 спортивных площадок, кольцевые пешеходные дорожки, места для досуга и приятного времяпровождения.

Все дворы новостройки будут открытыми, с пешеходными дорожками и прогулочными зонами. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены съезды и скаты, пандусы высотой не более 1 метра. По периметру проектом предусматривается видеонаблюдение.

Что касается озеленения, то для поддержания и создания экологически безопасной и комфортной жилой среды, застройщик придерживается нормы не менее 20%-го озеленения от дворового пространства.

Аналогичный подход предусмотрен и к расчету плотности населения, которая по нормативам не должна превышать 460 чел/га, в проекте компании К7 этот показатель составляет менее 400 чел/га.

Стоит отметить, что строительный холдинг К7 GROUP в рамках реализации проекта, принимает на себя дополнительную социальную ответственность и намерен возвести пристройку к школе №69 на 300 мест, а также приступить к строительству здания детского сада на 150 мест для семей, которые будут проживать на данном микроучастке.

После завершения строительства первой очереди, которое запланировано к концу 3 квартала 2023 года, всем желающим жильцам сносимого жилья будет предложено переехать в первый построенный дом. Жителям, которые могут подождать будет предложено временное проживание в первой очереди, а после завершения 2-3-4 очереди переехать в привычный для себя, но уже в новый дом. По предварительному графику срок завершения второй и третьей очереди намечен на третий квартал 2024 года, комплексное завершение проекта и последней четвертой очереди рассчитано до конца 2025 года. Предварительные сроки строительства могут быть выдержаны, при условии одобрения преимущественного большинства голосов жителей данного района.

Строительный холдинг К7 GROUP — один из лидеров рынка недвижимости на территории

Казахстана на протяжении 15 лет. Холдинг сдал в эксплуатацию более 800 000 м2

Строительство домов от К7 GROUP базируется на многолетнем доверии граждан, поэтому самое важное для компании - выполнять обещания по срокам и качеству исполнения работ. Холдинг внедряет современные стандарты безопасности и следит за новыми веяниями в архитектуре. Более 7 000 счастливых семей доверили К7 GROUP строительство своего дома. В настоящее время К7 GROUP осуществляет проектирование и строительство четырех жилых комплексов на территории города Алматы.

Реализация программы реновации данного квартала в городе Алматы возложена на строительный холдинг К7 Group благодаря безупречной репутации и колоссальному опыту.
#алматы#almaty